Информация о рождаемости за ноябрь 2014 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

За ноябрь 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 412 малышей.
В этом месяце родилось одинаковое количество мальчиков и девочек - 206.
Продолжается рост рождений в семьях второго ребенка. Количество семей, имеющих двоих детей - 200, рост на 22,5% в сравнении с ноябрем 2013 года.
В данном периоде было зарегистрировано 10 двоен, рост на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Егор, Тимофей, Ярослав, Максим, Кирилл, а самыми редкими: Артур, Герман, Феликс, Добрыня, Захар, Всеволод.
Девочек называли чаще всего Анастасия, Дарья, Арина, Милана, Виктория, реже - Элина, Иоланта, Регина, Раиса, Елена, Влада.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану