Информация о рождаемости за январь 2014

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

За январь 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 423 малышей.
Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 212, а мальчиков родилось 211. В январе 2013 года ситуация иная: 248 мальчиков и 242 девочки.
Продолжает радовать рост рождений в семьях третьего и четвертого ребенка. Количество семей, имеющих троих детей - 45, рост на 24%, четверых детей - 10, рост на 44,7%, в сравнении с январем 2013 года.
В данном периоде было зарегистрировано 3 двойни.
В январе 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 2 удочерения и 2 усыновления.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Кирилл, Иван, Матвей, а самыми редкими: Филипп, Савелий, Демид, Демьян, Герман, Богдан, Всеволод.
Девочек называли чаще всего: Дарья, Анастасия, Анна, Мария, реже называли: Юлия, Элина, Стефания Лавелла, Купава, Адель, Виолетта.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану