Информация о рождаемости за январь 2016 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В январе 2016 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 393 малышей.
Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 204, а девочек родилось 189.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый ребенок. Количество таких семей - 171, рост на 4,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В январе 2016 года было зарегистрировано 4 двойни.
В данном периоде зарегистрировано 1 удочерение.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Кирилл, Александр, Тимофей, Максим, Константин, Никита, а самыми редкими: Роберт, Даниэль, Лука, Мирон, Степан, Ярослав, Юрий.
Девочек называли чаще всего Виктория, Дарья, Полина, Арина, Софья, Александра, Варвара, Ксения, реже Оксана, Влада, Илона, Доминикана, Лейла, Анюта, Верослава, Юлиана.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану