Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

В целях правового просвещения и информирования граждан специалистами отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области 20 января 2016 года проведена встреча с будущими мамами в женской консультации Курганской городской больницы №2 на тему порядка предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения).

Во время встречи сотрудник отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану перечислил перечень необходимых документов для государственной регистрации рождения ребенка, осветил вопрос оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию установления отцовства, озвучил наиболее распространенные, а также редкие имена новорожденных малышей, ответил на все интересующие вопросы, которые накопились у будущих мам.
Подробно остановились на вопросах о порядке внесения сведений о родителях ребенка в запись акта в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, если брак между родителями ребенка расторгнут или если супруг умер, а также по порядку присвоения ребенку необычного имени, о возможности подачи заявления о государственной регистрации рождения через Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

главным специалистом отдела ЗАГС
по городу Кургану