Моя судьба с тобой соединилась!

В ноябре в службе ЗАГС Администрации Варгашинского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери и 100-летию со дня образования органов ЗАГС России под таким названием: «Моя судьба с тобой соединилась!»

На мероприятие были приглашены семьи специалистов сельских администраций, имея ввиду их личную и трудовую жизнь: судьба соединилась с мужем и ЗАГСом, и матери работников Детско-юношеского центра, неизменных помощников в проведении таких мероприятий.

Тепло, трогательно и уважительно сотрудники службы ЗАГС Терехова Людмила Ивановна и Маряхина Елена Андреевна постарались донести до гостей историю каждой семьи.

Первыми чествовали семью специалиста Сычевской сельской администрации Якушевой Надежды Геннадьевны.

24 июля супруги отметили 41 год супружеской жизни. Оба выросли в многодетных семьях, получили крепкий нравственный заряд, умение жить и трудиться на совесть. Познакомились будущие супруги на свадьбе у родственников, так что можно считать, что в день своего девятнадцатилетия Надежда получила мужа в подарок на всю жизнь. Супруги воспитали сына и дочь, имеют двух внуков. 12 лет Надежда Геннадьевна работает специалистом администрации. Ценят ее как грамотного, ответственного работника, доброго и порядочного человека.

Совместная жизнь следующих участников праздника началась 38 лет назад.

Известные в районе супруги Коротковы. Сергей Борисович долгие годы проработал директором Шастовской средней школы, Татьяна Александровна - из 34 лет работы в сельсовете десять была Главой. Первая влюбленность у молодых возникла также на свадьбе у родственников. И уже в августе 1979 состоялась их веселая и многолюдная свадьба, на которой руководство колхоза «Родина» преподнесло молодоженам щедрый подарок – ключи от новой квартиры. Все годы супруги живут душа в душу, их сердца настроены на одну волну. Оба - деловые, думающие, неравнодушные люди. Под стать родителям и дети. Сын Александр сменил на посту отца – возглавляет школу, его жена Анастасия – бухгалтер. Они подарили Коротковым внучку Катю и маленького Илюшу. Дочь Татьяна получила два высших образования, работает учителем в Сургуте.

Героиня следующего рассказа – заботливая мама, современная бабушка и красивая женщина Шляхтенко Татьяна Васильевна. Родилась в поселке в молодой рабочей семье Погореловых. Росла в любви и трепетной отцовской заботе. Именно папа привил интерес к творчеству – Татьяна мастерица с юных лет! Умеет шить, прекрасно вяжет, выдумывает наряды с изюминкой. 46 лет проработала фармацевтом в аптеке №10.

Передала своим детям, дочери Веронике и сыну Денису, все задатки творческой личности. Сейчас дочь обучает детей в ДЮЦ изобразительному искусству, изготовлению сувениров, оберегов, сама хорошо рисует и вяжет. Сын хорошо поет, играет на гитаре. Первый внук Павел – гордость бабушки, стал военным, подарил ей правнучку Кристину. Внуки от сына – главная теперь забота Татьяны. Катюша растет настоящей творческой личностью. И на празднике она радовала женщин своим звонким пением. А ее красивейший, вязаный бабушкой костюм, вызвал настоящий фурор!

Семья строевских педагогов Кривоноговых Николая Ивановича и Галины Михайловны, проживших в браке 48 лет и награжденных медалью «За любовь и верность», тоже достойна признания и уважения. В этот раз рассказ был о супруге.

Галина Михайловна родилась в далеком послевоенном 1945 году в шахтерском городе Копейске в многодетной семье Симаковых. Отец, Михаил Федорович, 52 года отработал на заводе имени Кирова специалистом по сборке военной техники, был неоднократно награжден, в том числе орденом «Знак Почета». Мать воспитывала 7 детей.

Галина Михайловна после окончания Катайского педучилища была направлена в Пичугинскую среднюю школу, где и встретила свою любовь, свою судьбу – мужа Николая Ивановича. Вместе с ним переехали работать и жить в село Строево. Муж всю жизнь посвятил детям и спорту, жена отработала 20 лет воспитателем в детском саду. Здесь же родились дети – сын Алексей и дочь Наташа. Сейчас сын живет в Кургане, выучился на слесаря, воспитывает двух сыновей и дочку. У дочери, которую все знают как Наталью Николаевну Дынникову, директора ДЮЦ, и которая пошла по стопам родителей - педагогов, с мужем Евгением имеют двух прекрасных детей – сын Антон и дочка Настя. И можно поздравить супругов Кривоноговых с рождением правнучки Златы! Сейчас они проживают в нашем поселке и огромное счастье для них, когда вся большая семья собирается вместе!

Вызывают огромное уважение слова нашей героини: «Дом – это жизнь. Жизнь – это семья. Семья – это храм, который надо очень – очень любить».

Теперь мы понимаем, что медаль «За любовь и верность» нашла своих награждённых по истинному праву….

На празднике чествовались матери - специалисты сельских администраций. Среди них – Достовалова Маргарита Яковлевна, 24 года проработавшая в самой крупной по численности Мостовской сельской администрации, Кунгурцева Ирина Геннадьевна - 6 лет успешно работающая в Шастовской сельской администрации.

Все приглашенные расписались в Почетной книге гостей службы ЗАГС, получили теплые и искренние поздравления и сувениры от руководителя местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» О.А. Михайленко, а также работников ДЮЦ Н.Н. Дынниковой и В.В. Мяготиной, артистов Елены Черкасовой и Айгуль Нужиной.

Любимых матерей благословенье,

Да не коснутся ваших дней напасти.

И дай вам Бог подольше жить на свете,

Сегодня вам любви, здоровья, счастья!

Статья подготовлена по материалам: Службы ЗАГС Администрации Варгашинского района

главным специалистом отдела организации и
контроля деятельности органов  ЗАГС
Т. Л. Щеклеиной

Моя судьба с тобой соединилась!