На коллегии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

18 июня 2014 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления записи актов гражданского состояния с руководителями отделов ЗАГС органов местного саоуправления Курганской области.

Открыла коллегию Кудимова Л. А., начальник Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.
На коллегии было рассмотрено три вопроса:
- Проблемы и их решение в сфере оказания международной правовой помощи по истребованию документов;
- Об итогах работы отдела записи актов гражданского состояния Администрации Белозерского района за 2013 год и 1 квартал 2014 года;
- О мерах, принятых органами записи актов гражданского состояния Курганской области по результатам проверок Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.
По первому вопросу выступила Зубарева И. С., ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС Управления записи актов гражданского состояния Курганской области. В своем докладе Зубарева И.С. сделала подробный анализ нарушений и недочетов, допускаемых органами ЗАГС органов местного самоуправления при предоставлении государственной услуги по истребованию документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств Курганской области, ответила на проблемные вопросы по рассматриваемой теме.
Об итогах работы отдела записи актов гражданского состояния Администрации Белозерского района за 2013 год и 1 квартал 2014 года рассказала Вахтомина Наталья Геннадьевна, начальник отдела записи актов гражданского состояния Администрации Белозерского района.
Далее на коллегии были заслушаны отчеты Салахутдиновой Идии Гарифулловны, начальника отдела записи актов гражданского состояния Администрации Сафакулевского района, Леонтьевой Евгении Николаевны, начальника отдела записи актов гражданского состояния Администрации Шатровского района, о мерах, принятых органами записи актов гражданского состояния Курганской области по результатам проверок Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области.

начальником отдела
организационной и кадровой работы