О внутриаппаратной учебе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

В соответствии с Планом проведения внутриаппаратной учебы государственных гражданских служащих Управления записи актов гражданского состояния Курганской области на 2014 год 30 мая состоялось очередное учебное мероприятие.

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:
1. О подписке на общественно-политическую газету «Новый мир» на II полугодие 2014 года
2. Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначение пенсии с 1 января 2015 года
3. Обзор федерального и областного законодательства
4. Изменения в законодательстве, регулирующем регистрацию актов гражданского состояния, и в Налоговом кодексе Российской Федерации по порядку оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния.
5. О Федеральном законе от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
6. О совершенствовании работы с обращениями граждан, организаций, общественных объединений.
По первому вопросу выступил представитель общественно-политической газеты «Новый мир», который ознакомил сотрудников Управления с разными видами подписки на газету «Новый мир» на II полугодие 2014 года: с получением газеты в редакции, по почте, до востребования в почтовом отделении и в организации.
О новом порядке формирования пенсионных прав граждан и назначении пенсии с 1 января 2015 года рассказала Слабунова Надежда Александровна, начальник отдела назначения и перерасчета пенсии отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области.
Лаврентьева Т.М., заместитель начальника отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС, сделала обзор действующего законодательства Российской Федерации, Курганской области за май 2014 года.
Далее Лаврентьева Т.М. осветила основные изменения в законодательстве, регулирующем регистрацию актов гражданского состояния, и в Налоговом кодексе Российской Федерации по порядку оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния.
Найданов Александр Михайлович провел сравнительный анализ Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
В заключении занятия были продемонстрированы слайды о координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций органов исполнительной власти Уральского федерального округа в 2013 году.

Начальник организационной и
кадровой работы А.Р. Каюмова