Объявление об изменении в графике приема граждан

С 18 марта 2020 года Управлением ЗАГС Курганской области и Курганским городским отделом Управления временно ограничен личный прием граждан.

В соответствии Методическими рекомендациями, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в целях организации режимов труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции в Управлении ЗАГС Курганской области (ул. Советская, 98) и Курганском городском отделе (ул. Р. Зорге, 48) временно ограничен личный прием граждан.

По вопросам компетенции Управления ЗАГС Курганской области (ул. Советская, 98) можно проконсультироваться по телефону: 8(3522)46-27-12.

По вопросам компетенции Курганского городского отдела Управления (ул. Р. Зорге, 48) консультации по телефонам: 8(3522)45-55-80, 46-80-11, 45-90-20, 46-82-02.

Также напоминаем, что в соответствии со статьями 9, 16, 26, 33, 35, 41, 50, 51, 54, 66 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» заявления о выдаче повторного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, рождении, заключении брака, расторжении брака, усыновлении (удочерении), установлении отцовства и смерти могут направляться в орган ЗАГС в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ).

Минкомсвязью России и ФНС России на ЕПГУ выведены интерактивные формы для подачи заявлений по 6 услугам органов ЗАГС: регистрация рождения, смерти, заключения брака, расторжения брака, усыновления (удочерения), выдача повторных документов о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Дополнительно информируем, что на официальном сайте Управления в подразделе «Услуги в электронном виде» раздела «Госуслуги» размещена прямая ссылка на форму Портала, которая обеспечивает быстрый доступ к любой из услуг, предоставляемых региональными органами ЗАГС в электронной форме.

юрисконсультом отдела организации
и контроля деятельности