В адрес Управления записи актов гражданского состояния Курганской области (далее Управление) за 2018 год поступило 127 обращений граждан, что на 26,16 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, (2017 год — 172). Из приемной Президента Российской Федерации в Курганской области поступило одно обращение, из Прокуратуры города Кургана четыре обращения, из Правительства Курганской области одно обращение.

Все обращения граждан Управление рассматривает в установленные сроки, заявители получают подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством.