Информация о ходе реализации постановления Правительства
Курганской области от 14.10.2013 № 486 «О государственной
программе Курганской области «Противодействие коррупции
в Курганской области на 2014 -2018 годы»

Во исполнение постановления Правительства Курганской области от 14.10.2013 № 486 «О государственной программе Курганской области «Противодействие коррупции в Курганской области на 2014 - 2018 годы» Управление записи актов гражданского состояния Курганской области (далее — Управление) информирует о проведении следующих мероприятий в 3 квартале 2014 года:
1. Проекты разработанных нормативных правовых актов Управления размещаются на официальном сайте Управления для их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы. За отчетный период в Управление заключения о проведении антикоррупционной экспертизы не поступали. (пункт 1 приложения 1 к государственной программе Курганской области «Противодействие коррупции в Курганской области на 2014 - 2018 годы» (далее — Приложение).
2. В 3 квартале текущего года на официальном сайте Управления размещены следующие проекты нормативных правовых актов Управления (пункт 2 Приложения):
«О признании утратившими силу некоторых приказов Управления записи актов гражданского состояния Курганской области»;
- «Об утверждении Порядка сообщения государственными гражданскими служащими Курганской области, замещающими должности государственной гражданской службы Курганской области в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от их реализации».
3. В целях реализации Национальной стратегии противодействия коррупции в Управлении (пункт 4 Приложения) постоянно проводится мониторинг нормативных правовых актов Управления для приведения их в с требованиями федеральных законов по вопросам противодействия коррупции. Так, за 3 квартал 2014 года Управлением разработано два проекта нормативных правовых актов по вопросам противодействия коррупции.
4. Жалобы и обращения граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Курганской области за отчетный период в Управление не поступали (пункт 8 Приложения).
5. По телефону доверия Управления жалобы о фактах коррупции, ставших известными в результате их функционирования, за отчетный период в Управление не поступали (пункт 9 Приложения).
6. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Управлением были приняты следующие нормативные правовые акты:
- приказ от 22.07.2014 года № 61 «О признании утратившими силу некоторых приказов Управления записи актов гражданского состояния Курганской области» ;
- приказ от 22.07.2014 года №62 «Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
- приказ от 22.07.2014 года №63 «Об утверждении Порядка сообщения государственными гражданскими служащими Курганской области, замещающими должности государственной гражданской службы Курганской области в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от их реализации». (пункт 21 Приложения)
7. Для обеспечения реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 3 квартале 2014 года Управлением проведен 1 открытый электронный аукцион (сумма контракта составляет 1504,0 тыс. руб.) (пункт 23 Приложения).

Начальник Управления записи актов
гражданского состояния Курганской области