Информация о ходе реализации постановления Правительства
Курганской области от 14.10.2013 № 486 «О государственной
программе Курганской области «Противодействие коррупции
в Курганской области на 2014 -2018 годы»

Во исполнение постановления Правительства Курганской области от 14.10.2013 № 486 «О государственной программе Курганской области «Противодействие коррупции в Курганской области на 2014 - 2018 годы» Управление записи актов гражданского состояния Курганской области (далее — Управление) информирует о проведении следующих мероприятий в 4 квартале 2014 года:
1. Проекты разработанных нормативных правовых актов Управления размещаются на официальном сайте Управления для их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы. За отчетный период в Управление заключения о проведении антикоррупционной экспертизы не поступали. (пункт 1 приложения 1 к государственной программе Курганской области «Противодействие коррупции в Курганской области на 2014 - 2018 годы» (далее — Приложение).
2. В целях реализации Национальной стратегии противодействия коррупции в Управлении (пункт 4 Приложения) постоянно проводится мониторинг нормативных правовых актов для приведения их в с требованиями федеральных законов. Так, за 4 квартал 2014 года Управлением разработаны следующие проекты нормативных правовых актов:
- постановления Правительства Курганской области «О внесении изменения в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 10 июля 2007 года № 313 «Об Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области».
3. Жалобы и обращения граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Курганской области за отчетный период в Управление не поступали (пункт 8 Приложения).
4. По телефону доверия Управления жалобы о фактах коррупции, ставших известными в результате их функционирования, за отчетный период в Управление не поступали (пункт 9 Приложения).
6. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Управлением был принят следующий нормативный правовой акт:
- приказ от 30.10.2014 года №83 «О признании утратившим силу приказа Управления записи актов гражданского состояния Курганской области от 28.11.2012 г. № 106 «Об утверждении Административного регламента исполнения Управлением записи актов гражданского состояния Курганской области государственной функции по осуществлению надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации при государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе проведению проверок деятельности органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния , истребованию документов и внесению предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации».
(пункт 21 Приложения)
7. Для обеспечения реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в 4 квартале 2014 года Управлением проведено:
- 4 открытых электронный аукциона (сумма контрактов составляет 1924,3 тыс. руб.),
- 2 запроса предложений (сумма контрактов составляет 256,0 тыс. руб.),
(пункт 23 Приложения).