Открытый урок на тему «Экскурс в историю органов ЗАГС»

В целях формирования у старшеклассников знаний и представлений об истории органов ЗАГС специалистами Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области проведена встреча с учащимися 8 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Гимназия №47».

25 февраля 2019 года проведен открытый урок на тему «Экскурс в историю органов ЗАГС» с учащимися 8 классов. Школьникам были разъяснены положения норм семейного законодательства Российской Федерации, рассказана история органов ЗАГС. Дана расшифровка аббревиатуры ЗАГС. Подробнее специалист отдела остановился на истории органов ЗАГС Курганской области.

Заинтересовал школьников рассказ о здании отдела ЗАГС от маленького, с тремя комнатками, до Дворца Бракосочетания, который после капитального ремонта торжественно был открыт 19 октября 2012 года.

Особенно ребятам понравилась история про становление актовых книг: от метрических, введенных по указу Петра I, до современных актовых записей.

Специалист отдела ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела