Положение о конкурсе на лучший сценарий государственной регистрации брака в торжественной обстановке

I. Цели :

1. Популяризация деятельности органов ЗАГС, пропаганда и сохранение семейных ценностей, а также повышение усовершенствование работы отдела ЗАГС по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области.

II. Условия проведения конкурса:

2. Участником конкурса может быть любая пара, желающая зарегистрировать брак в отделе ЗАГС города Кургана.
3. На конкурс принимаются сценарии государственной регистрации брака в торжественной обстановке в цифровом виде с пояснениями в соответствии с выбранной тематикой.
4. Требования к сценариям государственной регистрации брака в торжественной обстановке:

• - сценарий должен включать в себя: приветственные слова регистратора к молодоженам, родителям, гостям; основную часть (включая процесс обмена обручальными кольцами, вручение свидетельства о заключении брака) и заключительную поздравительную речь регистратора;
    - сценарий не должен содержать элементы, противоречащие действующему законодательству;
    - продолжительность церемонии бракосочетания не должна превышать 20 минут;
    - допускается применение музыкального сопровождения и услуг представителей свадебной индустрии.

III. Адрес подачи сценариев:

5. Сценарии государственной регистрации брака в торжественной обстановке принимаются в отделе ЗАГС Управления ЗАГС по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Р.Зорге, 48 , кабинет 10, телефон 8(3522)46-82-02 или на электронную почту kurgan@zags.kurganobl.ru.

IV. Порядок проведения конкурса:

6. Материалы, указанные в разделе II принимаются на рассмотрение в отдел ЗАГС Управления ЗАГС Курганской области до 15 апреля 2013г.
7. Лучший сценарий государственной регистрации брака в торжественной обстановке будет реализован сотрудниками отдела ЗАГС Управления ЗАГС Курганской области при проведении государственной регистрации победителей конкурса.

Ведущий специалист отдела ЗАГС
по городу Кургану Управления ЗАГС