Праздник Весны и Труда.

В праздник Весны и Труда – 1 Мая – в центре Кургана прошел митинг.

В Российской империи Первомай как день международной солидарности впервые отметили в 1890 году. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу - 1 Мая. В Российской Федерации отмечается как Праздник Весны и Труда.
Как бы его ни называли – Днем солидарности трудящихся или праздником Весны и Труда, для многих 1 Мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.
В этом году митинг прошел под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата». Праздничные колонны, объединившие представителей профсоюзов, предприятий и организаций, учебных заведений, политических партий, прошли по двум улицам – Гоголя и Ленина и соединились на центральной площади города.
Сотрудники Управления записи актов гражданского состояния Курганской области и члены их семей приняли активное участие в митинге.

специалистом 1 разряда отдела
организационной и кадровой работы