Интерактивный портал службы занятости населения
Профилактика ВИЧ-инфекции
Свободные земли
Общероссийская база вакансий
Перечень вакансий
СпортЛето
Доброе Дело
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




Интернет Приемная




border="0"




Россия - без жестокости к детям!

Газета «Новый мир»

Зауралье-ONLINE









Участие родителей в дополнительных расходах на детей
10.08.2012

Семейное законодательство гарантирует каждому ребенку право на содержание (алименты) независимо от того, на чьем попечении он находится — обоих родителей, одного из них или других лиц, заменяющих ему родителей.

Статья 86 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает участие родителей в дополнительных расходах на детей. Средства, предоставляемые родителями на покрытие дополнительных расходов на детей, являются одной из разновидностей алиментных платежей. 

Недействительность брака, заключенного с участием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации
06.08.2012

Отмена Семейным Кодексом Российской Федерации (далее - СК РФ) территориального подхода к заключению браков с участием иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации и введение нового способа определения условий вступления в такие браки (на основании законодательства государства, гражданином которого является лицо, вступающее в брак) не могло не отразиться и на основаниях признания их недействительными.

Как оформить доверенность для получения свидетельства о расторжении брака в отношении супруга, осужденного за совершение преступления к лишению свободы
09.07.2012

Если государственная регистрация расторжения брака состоялась на основании заявления о расторжении брака, поданного одним из супругов, и вступившего в законную силу приговора суда в отношении другого супруга, если он осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то супруг, отбывающий наказание в местах лишения свободы может в письменной форме уполномочить других лиц получить его свидетельство о расторжении брака.

 

Совместная собственность супругов
23.05.2012

Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса), имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Право на общее имущество принадлежит обоим супругам независимо от того, кем из них и на имя кого из них приобретено имущество, выдан правоустанавливающий документ. Любой из супругов в случае спора не обязан доказывать факт общности имущества, если оно нажито во время брака.

 


Показано 208 - 216 из  240

< назад  | 12...161718192021222324252627  | далее >