В соответствии с утвержденным планом работы Управления записи актов гражданского состояния Курганской области на 2 квартал 2017 года в отчетном периоде было запланировано 118 мероприятий, из них:

— по исполнению поручений Правительства Курганской области — 13 (11,02 %),

— по отчетности и подготовке информационных и аналитических материалов — 46 (38,98%),

— по организации деятельности органов записи актов гражданского состояния Курганской области — 32 (27,12%),

— по осуществлению контрольно-надзорных полномочий — 2 (1,7%) (проверки органов ЗАГС осуществляются по особому плану),

— по финансово-хозяйственной деятельности — 15 (12,71%),

— по кадровому обеспечению деятельности — 7 (5,93%),

— по информированию населения о деятельности Управления — 3(2,54%).

В отчетном периоде Управлением было исполнено в полном объеме 117 плановых мероприятий (99,15%) одно мероприятие по обмену опытом с Управлением ЗАГС Тюменской области по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) отменено в связи с отсутствием необходимых форматов для конвертации записей актов гражданского состояния в электронный вид.

Заместитель начальника Управления записи
актов гражданского состояния Курганской области