Статистика о регистрации брака

За август 2014 года в отдел ЗАГС по городу Кургану было подано 527 заявлений о заключении брака.

Зарегистрировали свой брак 494 пары. Отказались от регистрации брака 33 пары. Впервые вступили в брак 770 человек: мужчин — 396, женщин — 374. Повторно зарегистрировали свои отношения 218 человек: мужчин — 98, женщин — 120. В торжественной обстановке пожелали провести своё бракосочетание 293 пары. Из лиц, не достигших совершеннолетия, вступили в брак 2 человека, обе невесты. Самый молодой возраст вступивших в брак — 16 лет, самый пожилой — 71 год. С разницей в возрасте более 10 лет вступили в брак 16 пар.

Иностранных граждан, зарегистрировавших свой брак с гражданами России, 4 человека. Отметила свой золотой юбилей, 50 лет совместной жизни, 1 пара, серебряный юбилей, 25 лет со дня регистрации брака, отпраздновала 1 пара.

специалистом 1 разряда сектора хранения
и выдачи документов отдела ЗАГС по городу Кургану