Статистика о регистрации брака

В сентябре 2017 года в Курганский городской отдел было подано 320 заявлений о заключении брака.

Зарегистрировали свой брак 298 пар. Отказались от регистрации брака 22 пары. Впервые вступили в брак 431 человек: мужчин — 226, женщин — 205. Повторно зарегистрировали свои отношения 165 человек: мужчин — 72, женщин — 93. В торжественной обстановке пожелали провести своё бракосочетание 179 пар. Самый молодой возраст вступивших в брак — 18 лет, самый пожилой — 70 лет. С разницей в возрасте более 10 лет вступили в брак 13 пар.

Иностранных граждан, зарегистрировавших свой брак с гражданами России, 5 человек. С гражданами, находящимися под стражей либо в местах лишения свободы, заключено 6 браков. Серебряный юбилей совместной супружеской жизни отметила 1 пара.

старшим инспектором Курганского
городского отдела Управления ЗАГС