«Встреча поколений» во Дворце бракосочетания города Кургана

В России 8 июля отметят день Семьи, Любви и Верности
. Сотрудники отдела ЗАГС по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области в канун этого светлого праздника проведут мероприятие «Встреча поколений».

В этот день на Руси издавна почитали память благоверных Петра и Февронии Муромских-покровителей супружеской любви и семейного счастья. Феврония и Петр — образец семейных отношений: понимания, поддержки, благополучия. В 2008 году в России появился теплый праздник — Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Семья — это одна из главных ценностей человека. Символом праздника стал цветок — ромашка! Этот праздник даёт хороший повод каждому жителю нашей страны проявить заботу о своих родных: жене или муже, детях и родителях, поздравить родных, поддержать теплыми словами, подарить нежную ромашку. Молодые пары считают 8 июля счастливым днём для любви и символичным для заключения брака. На Руси считалось удачным если пара праздновала помолвку в день Петра и Февронии.
5 июля 2014 года во Дворце бракосочетания города Кургана состоится мероприятие «Встреча поколений», уже ставшее ежегодным для сотрудников отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области. Юбиляры семейной жизни, прожившие в браке более 50 лет, поздравят будущих супругов впервые вступающих в брак с началом семейной жизни.
В отдел записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области в канун Всероссийского Дня Семьи, Любви и Верности подали заявление о заключении брака 76 пар.

Земля цветёт. Звучит полей симфония,
Наполнился колос и приник в тиши.
Со светлым праздником — Днём Петра и Февронии-
Хотим поздравить Вас от всей души!
Пусть Благодать сойдет в обитель Вашу,
И сердце радостным наполнится теплом.
Чтоб испили Вы успеха чашу.
И изобилие заполнило Ваш дом
В делах семейных Мира, понимания,
Любви прекрасной, верной навсегда.
Взаимного душевного внимания
На долгие и вечные года!

ведущим специалистом отдела записи
актов гражданского состояния