Встреча с учащимися 11 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Гимназия № 19"

В целях
формирования у старшеклассников знаний и представлений об ответственности при создании семьи специалистом отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области проведена встреча с учащимися образовательного учреждения города Кургана «Гимназия № 19».

25 октября 2014 года проведен открытый урок на тему «Ранние браки» в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Кургана "Гимназия № 19" с учащимися 11 классов. Школьникам были подробно разъяснены положения норм Семейного кодекса Российской Федерации, регулирующих вопросы о порядке и условиях государственной регистрации заключения брака с лицами, не достигшими возраста 18 лет. Приведены статистические данные о количестве зарегистрированных браков с понижением брачного возраста на территории города Кургана за период с 1993 года по 2013 год. Были озвучены позитивные и негативные последствия раннего брака.
Отдел записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области выражает благодарность всем участникам мероприятия.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану