65-летний юбилей семейной жизни супругов Корякиных

9 января 2020 года уникальный 65-летний юбилей семейной жизни отметили супруги Корякины Иван Тимофеевич и Акулина Климовна.

Иван Тимофеевич родом из Воронежской области, а Акулина Климовна родилась в Бурятии, куда был направлен на службу ее будущий супруг. Там они встретились и полюбили друг друга. Когда воинскую часть перевели в Шадринск, Акулина поехала вслед за своим любимым. 9 января 1955 года они зарегистрировали брак в Шадринском бюро ЗАГС. Иван Тимофеевич посвятил свою жизнь военной службе, а Акулина Климовна работала на телефонной станции. У счастливых юбиляров двое внуков и шесть правнуков!

65 лет брака в народе называют «железной свадьбой». Такую свадьбу может отметить только самая стойкая пара, которая может поделиться секретом счастливой семейной жизни. Символом этой даты является железо - один из самых крепких металлов, ведь и отношения супругов за такой период становятся очень прочными.

Молодому поколению можно поучиться у супругов, проживших в браке 65 лет, трепетному отношению друг к другу, умению беречь и любить свою семью.

Желаем Ивану Тимофеевичу и Акулине Климовне крепкого здоровья и счастливой семейной жизни!

руководителем отдела ЗАГС
Администрации города Шадринска