А начиналось все с игры в шахматы в сельской библиотеке, где будущие супруги встретились. Взаимная симпатия переросла в любовь. 29 января 1955 года в бюро ЗАГС Чашинского района Курганской области, Грибов Николай Федорович и Русанова Ираида Максимовна зарегистрировали брак, родилась новая семья Грибовых.
В счастливой семье родилось два сына - Николай и Александр. Супруги успевали радоваться первым успехам своих детей, своими руками строили свой дом, вели хозяйство, старались успеть сделать все и везде. Ираида Максимовна работала в школе вначале учителем, затем директором школы. Общий педагогический стаж Грибовой И.М. составляет 40 лет. Николай Федорович работал трактористом, потом закончил Шадринский техникум и педагогический институт, был назначен секретарем партийной организации хозяйства, 12 лет проработал председателем сельского совета, его трудовой стаж - 43 года. Сегодня Грибовы Н.Ф. И М. переживают и радуются за своих двух внуков, которые живут в городе Ижевске. Прожито много разных дней и горьких, и счастливых, но одно остается неизменным - взаимная забота, внимание и помощь друг другу.
Супруги Грибовы всегда имели активную жизненную позицию, каждую работу делали ответственно и с душой. За многолетний и добросовестный труд Ираида Максимовна и Николай Федорович имеют почетное звание «Ветеран труда», «Труженик тыла».
Слова поздравления с Неоновой свадьбой - 66-летием супружеской жизни, благодарность за многолетний труд, личный вклад каждого в социально-экономическое развитие Каргапольского района, пожелания крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни прозвучали от имени Главы Администрации Каргапольского Князева С.Н.
66 лет вместе – это благо, данное судьбой!