Беседа «Основы семейного законодательства» в Катайском профессионально-педагогическом колледже

19 октября 2023 года начальник отдела ЗАГС Администрации Катайского муниципального округа Курганской области Морозова Т.Н. встретилась со студентами ГБПОУ Курганской области «Катайский профессионально-педагогический техникум» и провела беседу на тему «Основы семейного законодательства».

Встреча состоялась в общежитии техникума во внеурочное время и прошла в форме ознакомления с основными разделами Семейного Кодекса Российской Федерации. Слушатели также узнали требования законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния, какие бывают жизненные ситуации, которые разрешаются только в суде. Беседа прошла в неформальной, доверительной обстановке.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали интересующие их вопросы, коллективно прочитали стихотворение о семье М.Лангера.

В конце мероприятия собравшимся был предложен тест, который закрепил информацию по семейному законодательству. В заключение Татьяна Морозова пожелала всем успехов в учёбе, счастья в предстоящей семейной жизни.

Все участники встречи получили на память брошюру «Испытания в браке мы переживём». В неё вошли советы семейных пар – участников Катайского клуба «Семейная радуга».

Беседа «Основы семейного законодательства»