Чествование семей в День рабочего посёлка Каргаполье

День посёлка - это доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан. В этом году свой 353 день рождения отметили жители рабочего посёлка Каргаполье. Все, что создано в поселке, работает и развивается благодаря людям, которые любят свою малую родину, добросовестно трудятся на предприятиях посёлка, сохраняют его традиции.

На празднике чествовали новую семью Бородичук Сергея Сергеевича и Екатерины Валерьевны. Супруги живут и работают в Каргаполье. Сергей - слесарем на КМЗ, Екатерина – преподавателем в детско-юношеском центре «Радуга». В планах у молодоженов - счастливый и крепкий семейный союз.

В июле 2023 года в отделе ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа зарегистрирован 100-тый малыш! В семье Лебедь Дмитрия Сергеевича и Елены Алексеевны родился сын Фёдор. У Феди есть старшая сестренка Даша, которой целых 4 года. Дмитрий Сергеевич работает водителем в предприятии ООО «Уралхлебпром», а Елена Алексеевна – специалист по социальной работе, сейчас в декретном отпуске. Молодых родителей поздравили с рождением сына и вручили ценные подарки.

Примером для семейных пар являются «золотые» юбиляры супружеской жизни Абакутины Николай Иванович и Ольга Викторовна и Старуновы Сергей Васильевич и Любовь Агафоновна!

В книге счастливой семейной жизни супругов Абакутиных Николая Ивановича и Ольги Викторовны открыта страница 50-летия совместной жизни. Николай Иванович родом из Челябинской области, но создав семью, молодые люди решили остаться в рп. Каргаполье. 30 лет Николай Иванович посвятил работе в КСМ, куда пришел технологом производства, потом был главным инженером, начальником столярного цеха. Ольга Викторовна имеет 43 года общего стажа, из них 15 лет проработала на Ремзаводе, 18 лет - в отделении по Каргапольскому району управления федерального казначейства по Курганской области. Супруги гордятся своими сыновьями Андреем и Алексеем, которые уже создали свои семьи. Дети и внучки с удовольствием приезжают в гостеприимный дом своих родителей, где тепло и уютно, спокойно и очень надежно.

Всю свою жизнь семейная пара Старуновых Сергея Васильевича и Любови Агафоновны связала с Каргапольем. Здесь они работали, обустраивали свое жилье, растили дочерей Валентину и Людмилу, а теперь любят и балуют внуков. У юбиляров за плечами большая трудовая жизнь. Сергей Васильевич 44 года проработал водителем на предприятиях рп. Каргаполье. Любовь Агафоновна 37 лет была заведующим детским садом «Ромашка», имеет почетное звание «Ветеран труда», её общий стаж работы составляет 48 лет.

Есть чему поучится у таких замечательных пар и в семейных отношениях, и в работе!

Пусть все семьи будут крепкими и счастливыми, а дети и внуки - здоровыми и умными!

Чествование семей в День рабочего посёлка Каргаполье