Чествование «золотых» юбиляров в Доме-музее декабристов

В Доме-музее декабристов торжественно проведено чествование юбиляров семейной жизни Земеровых Игоря Михайловича и Веры Геннадьевны, проживших вместе в любви и согласии 50 счастливых лет.

Свою счастливую историю Игорь Михайлович и Вера Геннадьевна начали писать 3 июня 1972 года, когда влюбленные связали себя крепкими семейными узами в Кировском районном бюро ЗАГС города Казани.

Игорь Михайлович и Вера Геннадьевна — артисты цирка и эстрады. Встретились на танцах в юности, и вот уже 5 десятков лет шагают по жизни вместе. За свою долгую интересную совместную жизнь воспитали 6 детей, имеют 16 внуков и 7 правнуков.

Золотой юбилей семья Земеровых пожелала отметить в атмосфере 19 века в Доме-музее декабристов в окружении родных и близких. Юбиляров встречали сотрудники дома-музея в образах декабристов - супругов Михаила и Елизаветы Нарышкиных. Игорь Михайлович и Вера Геннадьевна написали письмо детям и внукам, в котором раскрыли секрет семейного счастья, запечатали конверт сургучной печатью. Ранее на Руси так делали дворяне.

Сотрудник Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области поздравил «золотых» юбиляров, вручил приветственный юбилейный адрес семье Земеровых и пожелал еще много лет счастливой семейной жизни.

Супруги торжественно расписались в Почетной книге юбиляров города Кургана, вновь обменялись обручальными золотыми кольцами.

Молодожены и юбиляры семейной жизни по желанию так же могут провести торжественную церемонию бракосочетания в неповторимой и уютной атмосфере Дома-музея декабристов.

Чествование «золотых» юбиляров в Доме-музее декабристов