Что нужно взять с собой в ЗАГС?

Жених удачно справился со всеми конкурсами, уже прошел выкуп невесты – пора ехать в ЗАГС или Дворец бракосочетания! Впереди радостный и один из самых счастливых дней в Вашей новой семейной жизни, поэтому важно ничего не забыть!

Обязательно нужно взять с собой Ваши обручальные кольца и оба паспорта! Причем лучше заранее снять с них обложки (об этом попросят работники ЗАГСа), чтобы потом, в самый волнительный момент, не тратить на это время. Традиционно именно жених кладёт колечки и оба паспорта в карманы пиджака или это можно поручить свидетелю.

Чтобы вовремя приехать к ЗАГСу, Вам нужно рассчитать примерное время, которое Вы потратите на дорогу от дома невесты до ЗАГСа, а также важно помнить об автомобильных пробках.

Из напитков лучше взять с собой минеральную и газированную воду. А от фруктовых соков лучше пока отказаться, так как нечаянно Вы или Ваши гости можете испортить свои наряды, что, конечно, крайне нежелательно в такой волшебный и сказочный день, как Ваша свадьба! Корзинки для пикника, напитки и легкая закуска понадобятся Вам еще после регистрации, когда гости за Вас будут поздравлять Вас, во время прогулки и даже на фотосессии в качестве атрибутов. Корзинки могут быть украшены атласными ленточками и бантиками, кружевом, бусинами, что придаст Вашей свадьбе стильность и дополнительное очарование.

Ура!!! Вы уже в ЗАГСе!!! Стоите, ожидаете своей очереди, фотографируетесь. Вам предложат услуги фотографа и видеооператора для того, чтобы запечатлеть на память Вашу регистрацию. Если Вы хотите, то можете прийти с фотографом и видеооператором, которых выбрали Вы сами

После Вас попросят отдать паспорта (в них поставят штампы), кольца (их отнесут в зал торжественной регистрации). Красоту, праздничность, романтичность придаст Вашей церемонии бракосочетания подушечка или коробочка для колец. Она может быть украшена кружевом, пайетками, бусинами, бисером или стразами. При этом, как правило, у подушечки есть небольшое углубление для колец или 2 узкие атласные ленточки, с которых Вы красиво снимете Ваши колечки.Вы обменялись обручальными кольцами и первым супружеским поцелуем, Вас объявили мужем и женой и вручили свидетельство о браке.

А для того чтобы оно было в целости и сохранности, нужно заранее позаботиться о красивой папке для свидетельства, в которую вклеивается прозрачный файл. Папка может быть украшена по Вашему вкусу, например, Вашими инициалами из страз, что придаст ей индивидуальность, и она будет «только Вашей».

По материалам сайта svadba.net.ru

специалистом 1 разряда