День беременных в Далматовском округе

В России появился новый праздник – День беременных. Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Целью праздника является повышение рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Беременная женщина – это наше будущее. Важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. 13 октября 2023 г. в ГБУ «Далматовская ЦРБ» прошла праздничная встреча, посвященная Дню беременных. Участниками мероприятия стали будущие мамочки, сотрудники библиотеки, ЗАГСа, больницы.

Специалист библиотеки Татьяна Сергеевна Поблагуева проинформировала присутствующих о проекте по созданию в регионе среды, благожелательной к беременности и рождению детей. Руководитель отдела ЗАГС Лидия Сергеевна Лагунова рассказала о возможности государственной регистрации рождения через суперсервис «Рождение ребенка», обратив внимание на особенности подачи заявления в электронном виде. Будущие мамы проявили особый интерес к именам, которыми называют малышей. Психолог больницы Анна Владимировна Замятина провела викторину «Я и моя беременность».

Настроение будущим мамочкам подняли яркие воздушные шары и приятные подарки в виде погремушек и пустышек. Надеемся, что такие встречи станут традиционными.