День Матери в Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области

22 ноября 2019 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области проведено мероприятие, посвященное празднику «День Матери».

В России праздник «День Матери» отмечают с 1998 года. Как государственный праздник был установлен по Указу Президента Российской Федерации Б.Н. Ельциным № 120 от 30.01.1998 года. С этого момента «День матери» стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В этом году он проходил 24 ноября. «День Матери» - это международный праздник, в который принято поздравлять матерей и беременных женщин.

На встречу были приглашены многодетные матери, имеющие трех и более детей и те, которые ожидают рождение первого или второго ребенка.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Лисовская Е.А., которая рассказала как оформить, как воспользоваться правом на материнский (семейный) капитал; начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц Бибикова Л.М. проинформировала об условиях назначения страховой пенсии многодетным матерям»; главный специалист контроля назначения пособий и компенсаций Государственного казенного учреждения Управления социальной защиты населения №1 Горланова Н.Н. рассказала о пособиях и компенсациях, которые полагаются матерям при рождении детей; главный консультант Курганского городского отдела Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Свиридова С.С. затронула тему оказания бесплатной юридической помощи на территории Курганской области. Специалисты ответили на вопросы, интересующие приглашенных мам.

На протяжении всего мероприятия выступали маленькие артисты музыкально-продюсерского центра «Фабрика талантов»: группа «Фабрика» и группа «Бойсбенд».

главным специалистом
Курганского городского отдела