День Матери в отделе ЗАГС по городу Кургану

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе…

Слова Юрия Энтина из этой песни, знают все! Каждому из нас хочется подарить маме - самому близкому человеку на свете - частичку солнца, ведь она открыла нам этот мир!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери», он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Невозможно поспорить с тем, что из поколения в поколение для каждого мама - самый главный человек в жизни! Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В предверии Дня матери 23 ноября 2012 года специалисты отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области поздравляли молодых мам с этим праздником. В этот день зарегистрировано 12 детей, из них 8 мальчиков и 4 девочек.

В ответ, родители всех новорожденных малышей высказали слова благодарности в адрес отдела ЗАГС по городу Кургану.

Пусть каждой маме почаще говорят теплые слова любимые дети! Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Это праздник, к которому никто не должен остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

ведущим специалистом сектора хранения
и выдачи документов отдела ЗАГС