День открытых дверей во Дворце бракосочетания города Кургана

10 сентября 2016 года во Дворце бракосочетания города Кургана состоялось мероприятие «День открытых дверей», которое посетили счастливые пары, подававшие заявления о заключении брака на первые осенние месяцы текущего года, а так же влюбленные пары, желающие вступить в брак предстоящей осенью и зимой.

В рамках мероприятия специалисты ознакомили будущих молодоженов с деятельностью Управления ЗАГС Курганской области (далее - Управление) в сфере оказания услуг по государственной регистрации заключения брака. Для будущих молодоженов была проведена обзорная экскурсия по залам Дворца, предназначенным для государственной регистрации заключения брака; кабинету, отведенному для приема заявлений о заключении брака; комнатам жениха и невесты, в которых будущие супруги проведут последние минуты перед государственной регистрацией заключения брака.
Специалисты ответили на вопросы пар, касающиеся подачи заявления о заключении брака, предварительного бронирования времени посредством веб-сервиса Управления, взаимодействия Управления с Государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», переноса даты регистрации, подготовки, организации и проведения свадебного торжества. Парам был подробно описан порядок прохождения самой церемонии бракосочетания, разъяснено, чем отличается торжественная и неторжественная церемонии регистрации брака и многое другое.
Управление и в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия, которые позволят избежать ситуаций, препятствующих благоприятному наступлению важнейшего события в жизни каждой пары - созданию счастливой семьи.

Информация подготовлена ведущим
специалистом Курганского городского