День открытых дверей во Дворце бракосочетания города Кургана

12 сентября 2015 года во Дворце бракосочетания города Кургана состоялось мероприятие «День открытых дверей», которое посетили счастливые пары, подававшие заявления о заключении брака на осенний период текущего года, а так же влюбленные пары, желающие вступить в брак предстоящей зимой.

В рамках мероприятия специалисты Управления записи актов гражданского состояния Курганской области (далее - Управление) ознакомили пары, желающие вступить в брак, с деятельностью отдела ЗАГС по городу Кургану в сфере оказания услуг по государственной регистрации заключения брака. Для влюбленных была проведена экскурсия по залам Дворца, предназначенным для государственной регистрации заключения брака, комнатам жениха и невесты, в которых будущие супруги проведут последние минуты перед государственной регистрацией заключения их брака.

Специалисты ответили на вопросы пар, касающиеся подачи заявления о заключении брака, предварительного бронирования времени посредством веб-сервиса Управления, вопросы, касающиеся взаимодействия Управления с Государственным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», переноса даты регистрации, подготовки, организации и проведения свадебного торжества. Парам был подробно описан порядок прохождением самой церемонии бракосочетания, что включает в себя торжественная и не торжественная церемония регистрации брака и многое другое.

Управление и в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия, которые позволят избежать ситуаций, препятствующих благоприятному наступлению важнейшего события в жизни каждой пары - созданию крепкой и счастливой семьи.

Материал подготовлен
ведущим специалистом отдела