День открытых дверей во Дворце бракосочетания города Кургана

В декабре во Дворце бракосочетания города Кургана состоялось мероприятие «День открытых дверей», посвященное 105-летию органов ЗАГС, которое посетили пары, подавшие заявление о заключении брака на зимние месяцы, а так же влюбленные, желающие заключить брак в следующем году.

В рамках проведенного мероприятия специалисты Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области рассказали присутствующим историю образования органов ЗАГС и начала развития и становления системы государственной регистрации актов гражданского состояния в нашей стране.

Начальник Курганского городского отдела Щуцкая Светлана Николаевна познакомила будущих молодоженов с деятельностью Управления в сфере оказания услуг по государственной регистрации заключения брака. Будущим молодоженам был подробно описан порядок прохождения самой церемонии бракосочетания, разъяснено отличие торжественной и неторжественной церемонии регистрации брака, были даны консультации по вопросам семейного законодательства.

Для будущих молодоженов была проведена обзорная экскурсия по залам Дворца, предназначенным для государственной регистрации заключения брака; кабинету, отведенному для приема заявлений о заключении брака; комнатам жениха и невесты.

Заведующий отделом развития и проектной деятельности Курганского областного музейного объединения Александра Колмакова рассказала о возможных красивых местах города Кургана для проведения церемонии бракосочетания.

Руководитель свадебного дома «IVORY» Обласова Ольга Николаевна представила последние тенденции свадебной моды.

Шулаева Юлия Евгеньевна представила студию-танца «Реверанс», рассказала все о постановке оригинального первого свадебного танца жениха и невесты. Танцоры Богдан и Лера продемонстрировали гостям красивый венский вальс.

Руководитель студии «Компакт-ТВ» Константин Романов продемонстрировал свадебные видеоролики, подробно рассказал о современных оригинальных идеях для свадебной видеосъемки.

Главный редактор журнала «Обручальное кольцо» Воронина Ольга Павловна презентовала журнал, в котором можно найти всю полезную информацию и самые интересные предложения от специалистов свадебной индустрии.

Между выступлениями звучали замечательные музыкальные композиции в исполнении Александра Лисихина.

Управление ЗАГС Курганской области планирует проводить дни открытых дверей в таком формате на регулярной основе.

Фотографии взяты из материала сайта zauralonline.

День открытых дверей во Дворце бракосочетания города Кургана