Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Автоматизированная система массовых рассылок


Интернет Приемная





border="0"




Россия - без жестокости к детям!

Газета «Новый мир»
Зауралье-ONLINE







В течение 2014 года в органы записи актов гражданского состояния Курганской области (далее — органы ЗАГС Курганской области) из компетентных органов иностранных государств поступило 566 запросов об оказании международной правовой помощи по истребованию документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, что больше показателя аналогичного периода 2013 года на 18 запросов или на 3,28%.
Следует отметить, что, в основном, запросы об оказании правовой помощи поступают из стран Содружества Независимых Государств (далее — стран СНГ). Из указанных государств в отчетном периоде поступил 561 запрос, что составило 99,12% от общего количества запросов, поступивших на исполнение в органы ЗАГС Курганской области. Наибольшее количество международных запросов поступило из Республики Казахстан — 379 запросов, что составило 67,56% от общего количества поступивших международных запросов, Украины — 54 запроса, что составило 9,63% от общего количества поступивших международных запросов, Молдовы — 53 запроса, что составило 9,45% от общего количества поступивших международных запросов, и Республики Беларусь — 48 запросов, что составило 8,56% от общего количества поступивших международных запросов. Из остальных стран СНГ и прочих государств поступило незначительное количество документов.
Поступившие в отчетном периоде международные запросы органами ЗАГС Курганской области рассмотрены.
7 международных запросов об оказании правовой помощи возвращены органами ЗАГС Курганской области без рассмотрения в компетентные органы иностранных государств, уполномоченные на регистрацию актов гражданского состояния (далее — органы РАГС иностранных государств), ввиду их ненадлежащего оформления, что составило 1,24% от числа запросов, находившихся на исполнении в течение отчетного периода.
За 12 месяцев 2014 года органами ЗАГС Курганской области направлен в органы РАГС иностранных государств 451 запрос об оказании правовой помощи, что меньше показателя аналогичного периода 2013 года на 63 запроса или 12,26%.
С учетом остатка нерассмотренных документов на начало отчетного периода (230 запросов) в органах РАГС иностранных государств в течение 2014 года находился 681 запрос, направленный органами ЗАГС Курганской области. При этом 4 запроса, или 0,59% от числа направленных запросов, возвращены органами РАГС иностранных государств в направившие их органы ввиду отказа в удовлетворении ходатайства по различным причинам, что больше показателя аналогичного периода 2013 года на 1 запрос или 25%.
Из 681 запроса в течение 12 месяцев 2014 года органами РАГС иностранных государств рассмотрено 476 запросов, что составило 69,9% от общего количества направленных запросов.
На конец 2014 года органами РАГС иностранных государств не рассмотрен 201 запрос. Следует отметить, что за отчетный период наблюдается уменьшение остатка неисполненных органами РАГС иностранных государств российских запросов по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года.

 

 

Информация подготовлена
главным специалистом сектора учета и
хранения записи актов гражданского состояния
отдела организации и контроля деятельности
органов ЗАГС Управления И.С. Зубаревой




17.03.2015