Дворец бракосочетания города Кургана приглашает на День открытых дверей

30 марта 2019 года все пары, желающие в скором времени заключить брак, приглашаются во Дворец бракосочетания города Кургана для участия в мероприятии «День открытых дверей».

Специалисты Управления записи актов гражданского состояния Курганской области подробно расскажут о порядке предоставления государственной услуги в сфере государственной регистрации заключения брака. В ходе мероприятия будут освещены все интересующие вопросы, связанные с подачей заявления на регистрацию брака в порядке «живой очереди» и через Единый портал государственных и муниципальных услуг, комплектом документов и размере государственной пошлины, переносом даты регистрации, правилами, подготовкой, организацией и проведением свадебного торжества.

Женихам и невестам, которые планируют в ближайшее время скрепить себя узами брака, проведут экскурсию по залам, предназначенным для бракосочетания, познакомят с порядком прохождения самой церемонии бракосочетания и ритуалом обмена обручальными кольцами, подробно расскажут отличие торжественной и неторжественной регистрации брака, дадут необходимые консультации по вопросам семейного законодательства.

Целью данного мероприятия является повышение правовой грамотности граждан в сфере государственной регистрации заключения брака и ознакомление с порядком прохождения свадебной церемонии.

Встреча с гражданами, желающими подробнее узнать о предстоящей регистрации заключения брака, состоится 30 марта 2019 года в 17.00 часов.

Материал подготовлен ведущим специалистом
Курганского городского отдела