Единый фирменный стиль для системы МФЦ «Мои Документы»

В рамках проекта по переходу на единый для всей страны фирменный стиль для системы МФЦ разработан единый для всех регионов страны бренд, ставший отражением существующих возможностей и особенностей новой организации системы предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ по жизненным ситуациям заявителей.

Единый бренд для системы МФЦ и фирменный стиль сети были разработаны в 2013 году по заказу Минэкономразвития России, в 2014 году их внедрение на практике было апробировано Министерством в 16 субъектах Российской Федерации. В соответствии с рекомендациями Минэкономразвития первый этап внедрения единого фирменного стиля и переход МФЦ под единый бренд должен быть организован субъектами РФ до конца 2015 года. К этому моменту всем действующим центрам и офисам МФЦ рекомендовано сменить вывески на центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», а также перейти в рекламных коммуникациях на стандарты единого для сети бренда.
Так ГБУ Курганской области "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг", действующий с 2011 года, в 2015 году перешло под единый бренд «Мои документы». Все Курганские городские и районные отделы ГБУ «МФЦ» оснащены новыми вывесками и рекламными коммуникациями в фирменном стиле.
Основная задача нового фирменного стиля – создать центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», которые станут для людей надежными спутниками в любой жизненной ситуации, сделают процесс получения государственных документов простым и необременительным. Именно поэтому коммуникационная кампания по ребрендингу МФЦ проходит под девизом «На все случаи жизни».
Сегодня сеть центров государственных и муниципальных услуг Курганской области оказывает более 50 государственных, региональных, муниципальных и иных услуг таких ведомств как:
Главное управление социальной защиты населения Курганской области
Управление ЗАГС Курганской области
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области
Управление Федеральной налоговой службы Курганской области
ГУ «Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ»
Управление Федеральной службы Государственной Регистрации Кадастра и Картографии по Курганской области
Федеральная миграционная служба РФ по Курганской области
Федеральная служба судебных приставов Курганской области (информация по исполнительным производствам).
В сфере государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Курганской области в открытых филиалах ГБУ «МФЦ» возможно получить следующие государственные услуги:

1. выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния;

2. прием заявлений о государственной регистрации заключения брака;

3. государственная регистрация рождения по заявлению родителей (одного из родителей) на основании документа установленной формы о рождении;

4. государственная регистрация смерти.

ведущим специалистом сектора хранения
и выдачи документов отдела записи
актов гражданского состояния
по городу Кургану О.А. Бруснициной