Государственная регистрация рождения в январе 2024 года

За январь 2024 Курганским городским отделом Управления записи актов гражданского состояния Курганской области было зарегистрировано рождение 253 малышей, родившихся в городе Кургане.

Из числа родившихся лидируют девочки, их родилось 133, а мальчиков-120. В 102 семьях родился первый малыш, в 79 семьях - второй, в 49 семьях - третий, в 16 семьях - четвертый, в 5 семьях - пятый, в одной семье – шестой и в одной семье - седьмой ребенок.

Популярными мужскими именами января стали – Максим, Лев, Артём, Иван, Ярослав, Мирон, женскими – Варвара, Дарья, Ева, Мария, Елена.

Редкими мужскими именами стали: Денис, Сергей, Николай, женскими – Надежда, Валентина, Марьяна, Мила, Людмила.

В этом периоде за государственной регистрацией рождения, через суперсервис «Рождение ребенка» обратились родители 128 детей.

Специалисты Курганского городского отдела вручили первый государственный документ ребенка – свидетельство о рождении.

Уважаемые родители, желаем вам здоровья, сил и терпения, чтобы вы всегда могли дарить своим детям любовь и нежность!