Информация о рождаемости за 1 квартал 2023 года

Рождение ребёнка  – это волнующее, ни с чем не сравнимое счастье на земле. И в этом году оно 1571 раз вошло в дома жителей региона – именно столько малышей зарегистрировали органы ЗАГС Курганской области в 1 квартале 2023 года.

Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 803, а мальчиков - 768.

За отчетный период зарегистрировано 26 двоен, произведено 8 актов об усыновлении (удочерении), в том числе 6 девочек и 2 мальчика.

В первом квартале 2023 года в Курганской области в новом формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 33 малыша (20 девочек и 13 мальчиков). Регистрация новорожденных осуществлялась без личного присутствия родителей в органе ЗАГС на основании поступивших с ЕПГУ электронных документов - заявления и медицинского документа о рождении из роддома.

В январе первый цифровой малыш появился в Половинском муниципальном округе, в феврале - в Юргамышском, а в марте - в Лебяжьевском и Притобольном муниципальных округах.