Информация о рождаемости за апрель 2017 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В апреле 2017 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 300 малышей.

Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 153, а мальчиков родилось 147.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих первого ребенка - 130, рост на 14,6%, третьего и последующего - 44, рост на 5,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В апреле 2017 года зарегистрировано 4 двойни.

В данном периоде зарегистрировано 2 удочерения.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Александр, Егор, Кирилл, Дмитрий, Иван, Илья, Даниил, а самыми редкими Левон, Клим, Захар, Герман, Родион, Платон, Савелий, Тимофей.

Девочек чаще называли Виктория, Екатерина, Мария, Анна, Полина, София, Анастасия, Арина, реже Лия, Каролина, Евангелина, Стефания, Мия, Златослава, Эльвина, Снежана.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела