Информация о рождаемости за август 2016 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В августе 2016 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 519 малышей, рост на 17,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 261, а мальчиков родилось 258.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй ребенок. Количество семей, имеющих второго ребенка - 256, рост на 7,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В августе 2016 года было зарегистрировано 6 двоен, 4 усыновления.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Иван, Кирилл, Александр, Михаил, Дмитрий, Никита, Максим, Денис, а самыми редкими: Эмиль, Савва, Платон, Демьян, Игнат, Гордей, Леон, Демид, Мирослав.
Девочек называли чаще всего Дарья, Мария, Виктория, Анна, Вероника, Полина, Варвара, Ульяна, Арина, реже Серафима, Агата, Алевтина, Стефания, Элеонора, Доминика, Майя, Каролина, Жасмин.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела