Информация о рождаемости за декабрь 2014 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

За декабрь 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 469 малышей.

Из числа родившихся - преимущественно мальчики, их родилось 245, девочек - 224.

Продолжается рост рождений в семьях второго ребенка. Количество семей, имеющих двоих детей - 198 (рост на 4,2% в сравнении с декабрем 2013 года).

Также в декабре 2014 года было зарегистрировано 4 двойни, 4 усыновления и 4 удочерения (по последним показателям рост составил 200% в сравнении с декабрем 2013 года).

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Дмитрий, Егор, Максим, Михаил, а наиболее редкими: Георгий, Гордей, Ефим, Платон, Родион.

Девочек называли чаще всего Анастасия, София, Дарья, Екатерина, Виктория, реже – Анжелика, Валентина, Сабрина, Аделина, Влада.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану