Информация о рождаемости за декабрь 2017 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В декабре 2017 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 344 малышей.

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 181, а девочек родилось 163.

Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка - 152, рост на 7,8%, третьего и последующего - 54, рост на 1,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В декабре 2017 года зарегистрировано 6 двоен.

В данном периоде зарегистрировано 2 удочерения и 5 усыновлений.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Иван, Александр, Дмитрий, Михаил, Тимофей, Матвей, Егор, а самыми редкими Ростислав, Брайан, Мирон, Демьян, Адам, Левон, Герман, Джамал.

Девочек чаще называли Александра, Мария, Виктория, Валерия, Анна, Екатерина, Анастасия, София, реже Мелания, Адэлина, Златослава, Серафима, Агния, Оливия, Алика, Эмилия, Виолетта.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела