Информация о рождаемости за февраль 2014

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

За февраль 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 435 малышей.
Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 226, а мальчиков родилось 209.
Продолжает радовать рост рождений в семьях второго, третьего и последующего ребенка. Количество семей, имеющих двоих детей - 192, рост на 4,75%, третьего и последующего ребенка - 47, рост на 3,25%, в сравнении с февралем 2013 года.
В данном периоде было зарегистрировано 5 двоен.
В феврале 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 1 удочерение и 4 усыновления, в аналогичном периоде прошлого года не зарегистрировано ни одного усыновления (удочерения).
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Александр, Максим, Михаил, а самыми редкими: Юрий, Демид, Мирон, Пётр, Леонид, Глеб, Фёдор.
Девочек называли чаще всего: Анастасия, Екатерина, Софья, Виктория, реже называли: Агата, Инна, Мира, Оксана, Тамара, Стефания, Аделина.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану