Информация о рождаемости за февраль 2016 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В феврале 2016 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 408 малышей.
Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 220, а девочек родилось 188.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка - 180, рост на 4%, третьего и последующего ребенка - 58, рост на 2,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В феврале 2016 года было зарегистрировано 6 двоен, рост на 1,6% в сравнении с февралем 2015 года.
В данном периоде зарегистрировано 1 усыновление и 2 удочерения.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Михаил, Кирилл, Александр, Матвей, Семён, Максим, Дмитрий, Вячеслав, а самыми редкими: Эрнест, Савелий, Адам, Игнат, Спартак, Эрик, Эльдар, Елисей.
Девочек называли чаще всего Виктория, Дарья, Анастасия, Анна, Арина, Софья, Александра, Ульяна, Алиса, реже Майя, Агата, Киара, Лада, Авелина, Алисия, Ярослава, Мила, Элина.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану