Информация о рождаемости за февраль 2017 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В феврале 2017 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 316 малышей.
Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 161, а мальчиков родилось 155.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка - 143, рост на 2,5%, третьего и последующего - 50, рост на 11,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В феврале 2017 года зарегистрировано 4 двойни.
В данном периоде зарегистрировано 1 усыновление.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Александр, Максим, Кирилл, Глеб, Матвей, Тимофей, Арсений, Егор, а самыми редкими Георгий, Прохор, Ефим, Альберт, Мирон, Всеволод, Артур, Захар, Олег.
Девочек чаще называли Виктория, Екатерина, Вероника, Дарья, Елизавета Алиса, Софья, Полина, Анастасия, реже Теона, Феоктиста, Эмилия, Мирра, Амира, Авигея, Малика, Доминика, Арсения.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела