Информация о рождаемости за июль 2016 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В июле 2016 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 470 малышей.
Из числа родившихся преимущественно девочки, их родилось 237, а мальчиков родилось 233.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка - 247, рост на 11,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В июле 2016 года было зарегистрировано 3 двойни.
В данном периоде зарегистрировано 2 удочерения и 2 усыновления.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Егор, Кирилл, Александр, Михаил, Дмитрий, Ярослав, Максим, Роман, а самыми редкими: Юрий, Тихон, Савва, Куприян, Платон, Демьян, Василий, Гордей, Ростислав.
Девочек называли чаще всего Виктория, Екатерина, Ксения, София, Александра, Арина, Анна, Таисия, Маргарита, реже Любава, Лия, Инга, Ая, Нина, Таис, Раяна, Ярослава, Виолетта.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела