Информация о рождаемости за июнь 2014 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

За июнь 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 464 малышей.
Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 238, а девочек родилось 226.
Продолжается рост рождения в семьях второго, третьего и последующего ребенка. Количество семей, имеющих двоих детей - 215, рост на 19,6%, третьего и последующего ребенка -61, рост на 7,4%, в сравнении с июнем 2013 года.
В данном периоде было зарегистрировано 4 двойни.
В июне 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 2 усыновления и 3 удочерения.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Кирилл, Максим, Александр, а самыми редкими: Яков, Фёдор, Глеб, Игорь, Марк, Ростислав, Ефим.
Девочек называли чаще всего: Варвара, Софья, Дарья, Елизавета, реже называли: Владислава, Амелия, Ярослава, Марина, Мирослава, Карина, Диана.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану