Информация о рождаемости за июнь 2016 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В июне 2016 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 428 малышей.
- Из числа родившихся преимущественно мальчики: их родилось 219, а девочек родилось 209.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка - 230, (рост на 12,1%), третьего и последующего ребенка - 60, (рост на 33,3%) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В июне 2016 года было зарегистрировано 6 двоен, 3 удочерения и 1 усыновление.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Егор, Кирилл, Александр, Денис, Дмитрий, Константин, Никита, Роман, - а самыми редкими: Артур, Ратибор, Светозар, Роберт, Демид, Игнат, Гордей, Радомир, Григорий.
Девочек называли чаще всего Виктория, Дарья, Анастасия, София, Александра, Арина, Ева, Вероника, Елизавета, реже - Радослава, Алла, Илона, Майя, Глафира, Вячеслава, Надежда, Ясмин, Сабрина.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела