Информация о рождаемости за май 2015 года

Рождение ребенка - главное событие в жизни каждой семьи!
В мае 2015 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области произведена государственная регистрация рождения 429 малышей, что составляет 106,2% к аналогичному периоду прошлого года.

Из числа родившихся преимущественно мальчики: их родилось 226, а девочек - 203.
Количество семей, в которых родился второй ребенок, увеличилось на 9,7% к аналогичному периоду прошлого года.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился третий и последующий ребенок. Количество таких семей — 61, рост на 12,7% в сравнении с маем 2014 года.
В мае 2015 года было зарегистрировано 6 двоен, 1 усыновление и 2 удочерения.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Дмитрий, Максим, Александр, Кирилл, Никита, Андрей, а самыми редкими: Мирон, Братимир, Демид, Давид, Елисей, Ратмир, Артемий.
Девочек называли чаще всего Виктория, Мария, Анастасия, Валерия, Полина, Дарья, Ксения, реже Миранда, Стефания, Эсмиральда, Иветта, Эльза, Роза, Марина.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану