Информация о рождаемости за март 2014 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

За март 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 401 малыша.
Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 211, а девочек родилось 190. В марте 2013 года ситуация аналогичная: 224 мальчика и 212 девочек.
Продолжает радовать рост рождений в семьях второго и третьего ребенка. Количество семей, имеющих двоих детей - 178, рост на 10,5%, третьего ребенка - 50, рост на 60%, в сравнении с мартом 2013 года.
В данном периоде было зарегистрировано 7 двоен, что на 91% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
В марте 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 1 удочерение и 2 усыновления.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Максим, Дмитрий, Никита, а самыми редкими: Остап, Давид, Дарий, Прохор, Савва, Радмир, Тимур.
Девочек называли чаще всего: Анастасия, Виктория, Дарья, Полина, реже называли: Вратислава, Сабина, Мелиса, Доминика, Илона, Ангелина, Калерия, Рада, Евдокия, Евангелина, Богдана, Мирослава.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану