Информация о рождаемости за март 2015 года

Рождение ребенка - главное событие в жизни каждой семьи!

В марте 2015 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 460 малышей.
В числе родившихся - преимущественно девочки: их родилось 240, мальчиков - 220.
Продолжается рост рождения в семьях второго ребенка: таких семей - 210 (рост на 2,9% в сравнении с мартом 2014 года).
В марте 2015 года было зарегистрировано 3 двойни, а также 1 усыновление и 1 удочерение.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Даниил, Егор, Кирилл, Андрей, Арсений, редкими: Герман, Феодор, Лука, Прохор, Родион, Захар.
Девочек называли чаще всего Ксения, Мария, Дарья, Варвара, Елизавета, Анна, реже - Агата, Эвелина, Доминика, Давина, Зарина, Ирина.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану